Храмовый праздник

2 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского секретарь Канской епархии иерей Александр Колпаков совершил праздничную Божественную Литургию  в Свято Александра-Невском храме города Иланский. Иерею Александру  сослужили настоятель Иланского храма протоиерей Георгий Князев, настоятель Свято- Никольского храма с. Ирбей протоиерей Георгий Махатадзе, настоятель Свято- Никольского храма с. Агинское иерей Димитрий Свинтитский, настоятель храма  Святого Архистратига Михаила п. Нижний Ингаш иерей Иоанн Князев, настоятель храма Святой равноапостольной Марии Магдалины с. Новогородка иеромонах Илларион Калинин. а также иные клирики Канской епархии. За Богослужением пел хор Свято- Троицкого кафедрального собора г. Канска. По окончании Божественной Литургии вокруг храма был совершён крестный ход, затем иерей Александр поздравил настоятеля и прихожан Иланского храма с престольным праздником.      общение продолжилось за совместной трапезой.

DSC_5785 DSC_5766 DSC_5786 DSC_5776 DSC_5722