Ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в хр.св.блгв.кн. Александра Невского

26 ноября 2019 г. в храм Святого благоверного  князя .Александра Невского г. Иланский был доставлен ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы и Приснодевы   Марии. По прибытии святыни настоятель храма протоиерей Георгий Князев совершил Божественную литургию. В Богослужении также приняли участие настоятель храма св. равноап. Марии Магдалины с. Новогородка Иланского района иеромонах Иларион Калиник и штатный диакон Свято Александровского храма иеродиакон Иов Баранов. По окончании Литургии был совершён крестный ход во круг храма,  в котором приняли участие прихожане, паломники, а также казаки Устиянской станици, прибывшие в Иланский для участия в празднике. В течение дня до позднего вечера храм был открыт для всех желающих помолится у ковчега со святыней.

DSC_5900 DSC_5885 DSC_5880 DSC_5917 DSC_5863 DSC_5910