Освящение места под строительство храма-часовни в с. Южно Александровка

25.02.2020 г. в день празднования иконы Божией Матери «Иверская» по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского г. Иланский протоиерей Георгий Князев  совершил чин освящения места под строительство храма в селе Южно- Александровка Иланского района. За богослужением присутствовали глава Иланского района Альхименко О.А., глава города Иланский Максаков В.В., глава Южно Александровского сельского Совета Андреев С.В., жители и гости села. По окончании Богослужения протоиерей Георгий сказал присутствующим: «Поздравляю вас, братья и сестры с освящением места под строительство будущего храма в честь святого князя Александра Невского- заступника земли русской, защитника веры православной, дай Бог, чтобы  на этом месте усилиями благотворителей, строителей, Господь помог создать дом Божий ,  где жители села будут иметь возможность возносить свои молитвы Богу». В этот же день брига строителей, прибывшая из города Красноярска приступила к фундаментным работам.

DSC_5775 DSC_5775 (1) DSC_5749 DSC_5783 DSC_5773 DSC_5756