Строительства храма

В пятницу 3 июля 2020 г. настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского г. Иланский протоиерей Георгий Князев посетил село Южно Александровка Иланского района, где, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона,  ведётся строительства храма Святого князя Александра Невского.    Нужно отметить о том. что в этом селе храм был построен ещё до революции, но, к сожалению, во времена гонений на церковь  его разрушали. Сейчас новый храм строится на средства уроженца данного села    Климкина Владимира Ивановича. Строительство ведёт строительная бригада  из г. Канска, руководит строительством Ленович Александр Сергеевич. На строительной площадке  протоиерей Георгий встретился с главой Администрации с.Южно Александровка Анреевым Сергеем Васильевичем и со строителями храма. обсуждались вопросы текущего строительства.

DSC_6125 DSC_6118 DSC_6122 DSC_6128 DSC_6129