Престольный праздник в храме равноап. Марии Магдалины с. Новогородка

4 августа 2022 г. в храме  св. равноап. Марии Магдалины с. Новогородка Иланского района состоялся престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный Иланского церковного округа протоиерей Георгий Князев. В богослужении приняли участие клирики Канской Епархии: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Нижняя Пойма иерей Владимир Борков, настоятель храма св.равноап. Марии Магдалины с.Новогородка иеромонах Савватий Ижболдин, настоятель храма св.ап. Петра и Павла с.Богучаны иеромонах Димитрий Роман, штатные клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г.Канск иеромонах Иларион Калинин, диакон Александр Лазарев. За богослужением молились местные прихожане и гости храма. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а затем протоиерей Георгий поздравил настоятеля храма иеромонаха Савватия и прихожан с. Новогородка с престольным праздником и поблагодарил всех за соборную молитву.