Ерархиальный конкурс чтецов «Слово жизни»

В рамках Дня православной книги в Канской епархии традиционно проводится много мероприятий, направленных на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Их цель – поднять авторитет чтения в нашем обществе, привлечь внимание современных людей к хорошей, содержательной книге, почтить труды тех, кто веками создавал наше подлинное национальное богатство. В числе таких мероприятий и епархиальный конкурс чтецов «Слово Жизни».

В течение марта были проведены отборочные туры, победители которых представили видеоролики с прочтениями произведений на финальный этап. Одним из победителей епархиального конкурса чтецов «Слово Жизни» в 2023 году в своей возрастной категории стала Хомишина Алиса, воспитаница воскресной учебно-воспитательной группы при храме св.блгв.кн.Александра Невского. Желаем Алисе творческих успехов и новых побед!