26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Иланский (ул. Строительная, 15Б, каноническая территория Канской епархии).

Начало в 09:00.

Напомним, что в соответствии с журналом № 79 заседания Священного Синода от 9 июля 2019 года митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон является временно управляющим Канской епархией.

Справка.
    Приход при станции Иланская открыт в сентябре 1900 года по инициативе начальника службы пути Корниенко, который еще до открытия самостоятельного прихода построил небольшую церковь для обслуживания религиозных нужд служащих и большого количества рабочих, скопившихся на станции после образования при ней коренного депо.
    В 70-80-ые годы XX столетия православные верующие города Иланского окормлялись священниками Свято-Спасского храма города Канска. С мая 1989 года началось строительство нового каменного храма, который строили всем миром.