Панихида памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024г.  исполнилось 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации её последствий.

В храме св. благ. кн. Александра Невского города Иланский настоятель храма протоиерей Георгий Князев совершил Панихиду по погибшим ликвидаторам и жертвам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за которой молились ветераны чернобыльцы.

После панихиды отец Георгий призвал присутствующих всегда помнить и возносить свои молитвы о всех, кто положил свою жизнь, ликвидируя последствия страшной техногенной катастрофы 1986 года.

Призываю всех вас всегда просить у Господа милости на Праведном Его Суде для погибших ликвидаторов, а оставшимся в живых и всем, кто живет в «чернобыльской зоне» желаю здравия  душевного и телесного.

По окончании молитвы все те, кто имел желание задать вопросы священнику, пообщались с ним на душеполезные темы.