Поздравление с Пасхой от настоятеля храма св. благ. князя Александра Невского г.Иланский протоиерея Георгия Князева.

Возлюбленные братья и сестры!

прихожане, жители нашего города !

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Милостью Божией мы вновь встречаем радостный и торжественный праздник Светлого Христова Воскресения.

Это воистину торжество из торжеств и радостное пасхальное приветствие свидетельствует о том, что Истина Светлого Христова Воскресения по-прежнему сияет Божественным Светом над всем человечеством.

Воскресение Христово явилось следствием любви Творца к Своему творению. И мы должны проникнуться любовью к своему Создателю и друг к другу. Только в этом случае мы сможем стать истинными детьми Божьими.

Воскресение Господа нашего Иисуса Христа возвещает всему миру победу над смертью. Осознание этого укрепляет нашу веру, раскрывает смысл жизни, дарует надежду и силу преодолевать трудности и побеждать искушения. Сегодня, когда грех и зло приумножаются в мире, мы празднуем Пасху как победу жизни над смертью, как победу добра над злом.

Сердечно поздравляю вас, возлюбленные о Господе братья и сестры,

с великим и святым Праздником Праздников — Пасхой Божией спасительной.

Я хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в Ваших сердцах и оберегала Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста. Пусть духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! во славу Воскресшего Жизнодавца Христа.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!