Крещение на Иланской земле

19 января 2016 г. в праздник Святого Богоявления и накануне  в Крещенский сочельник настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского протоиерей Георгий Князев и штатный священник иерей Димитрий Свинтицкий по окончании праздничного Богослужения по сложившейся традиции посетили ряд сел Иланского района, а в частности с. Новопровка, Южная-Александровка, Соколовка, Новогородка, Карапсель, Далай, Новопокровка, где состоялись встречи с местными жителями и было совершено служение молебна с великим освящением воды.

Такие встречи проходят благодаря тесному  сотрудничеству Иланского прихода с администрациями сёл, которые всячески оказывают поддержку и помощь в организации подобных мероприятий на местах.