В  Детской библиотеке г. Иланский  состоялось мероприятие посвящённое Дню Православной книги.

16.03.2020 г. в здании Детской районной библиотеке г. Иланский состоялось мероприятие. посвящённое Дню Православной книги. Педагоги Воскресной школы храма св. благ. кн. Александра Невского г. Иланский Князева Ольга и Романовская Нина рассказали школьникам средних классов СОШ №2. пришедшим на праздник об истории книгопечатания на Руси. Дети смогли познакомится с православной литературой, которая была представлена на выставочном стенде, и не только ознакомится, но и попытаться   самостоятельно прочесть предложенный текст на церковно-славянском языке. Затем дети с помощью взрослых своими руками делали книжки, а также участвовали в конкурсе на знание народных пословиц и загадок.

DSC_5850 DSC_5841 DSC_5857 DSC_5812 DSC_5831 DSC_5839