ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Дорогие братья и сестры, жители города Иланский и Иланского района! Позвольте всех Вас  сердечно поздравить с великим и мироспасительным праздником Пасхи Христовой! Вера в воскресение Господа Иисуса Христа является тем незыблемым основанием, на котором зиждется христианство. Своим искупительным подвигом  Христос Спаситель соединил Небесное и земное, Вечное и временное, Бога и человека. Позади дни Великого поста, впереди дни Пасхальной радости, и пусть ничто нас не огорчает, пусть наши земные временные сложности не похитят нашу Пасхальную радость о Воскресшем Сыне Божьем. Всем Вам желаю благословенного мира, всемерной помощи Божией в Ваших повседневных трудах и светлой пасхальной радости. Воистину Воскрес Христос!

Настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского протоиерей Георгий Князев. Пасха Христова, 2020 год.