Кадеты посетили Александра -Невский храм в городе Иланский

11 мая 2021 года как дорогих гостей принимали в Александро-Невском храме города Иланский группу кадетов, прибывших на экскурсию. В начале встречи настоятель храма протоиерей Георгий Князев рассказал ребятам о значимых для прихода иконах, затем под колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма. Многие кадеты впервые участвовали в таком шествии. С радостью они приняли приглашение попробовать самим позвонить в колокола. Чтобы память об экскурсии осталась и на приходе, протоиерей Георгий предложил ребятам посадить саженцы около храма. Кадеты надеются, что когда — нибуть из посаженных ими хрупких растений вырастут крепкие, красивые деревца. За чаепитием , которое завершило встречу, отец настоятель познакомился с распорядком дня ребят  и особенностями их обучения. Эта поездка была организована для воспитанников Канского морского кадетского корпуса, принявших участие в олимпиаде по основам православной культуры. Главной темой олимпиады стало 800 -летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

DSC_6456 DSC_6401 DSC_6406 DSC_6417 DSC_6442DSC_6453