Со скорбью сообщаю о кончине благочинного  Уярского церковного округа протоиерея Александра Елохина, первостроителя и первого настоятеля храма св.благоверного князя Александра Невского г. Иланский. Выражаю глубокое соболезнование прихожанам храма, родным, близким и духовным чадам почившего. Более десяти лет отец Александр духовно окормлял православных жителей г. Иланский и его окрестностей.  Со тщанием и ревностью  о славе Божией нес послушание настоятеля храма в сложные 80-90 -е годы. Трудами почившего был построен храм, возрождалась религиозная жизнь на Иланской земле. Многие знают и всегда будут помнить его, как неутомимого труженика на Христовой ниве,  являющего пример по -Евангельски доброго пастыря для пасомых, верного служителя Божия. Отец Александр стал за минувшие годы одним из наиболее уважаемых и авторитетных священников в Канской епархии, пользующийся искренней любовью собратьев-сослужителей и вверенной его попечениям паствы. Милосердный Господь да упокоит душу новопредставленного раба Своего протоирея Александра в обителях небесных.

Настоятель храма св. блгв. князя Александра Невского протоиерей Георгий Князев.

Отпевание состоится 13 октября в 10.00 в храме Преображения Господня г. Уяр

Elohin