ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ОТ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА св. благ. князя Александра Невского г. Иланский.

Дорогие братья и сестры, прихожане, жители города Иланский и Иланского района ! Поздравляю всех Вас с великим и пресветлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа! С сердечной радостью обращаюсь к Вам со словами мира и любви, и поздравляю со светлым праздником — Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и Новолетием! В эти святые дни мы вновь молитвенно переживаем и празднуем величайшее событие в истории человечества — пришествие в мир Христа Спасителя. Воздавая благоговейную хвалу родившемуся Богомладенцу Христу, мы своими мыслями переносимся в далекие земли Палестины, где более двух тысячелетий назад в Вифлеемской пещере ангелы и пастухи стали свидетелями исполнения Божия обетования. Небо и земля ликуют и веселятся о таинственном Боговоплощении Богомладенца Иисуса Христа. Каждый спешит ь друг с другом святой радостью.
    Праздник Рождества Христова полагает начало новому году благости Господней, и мы, совершая это торжество, благодарим Бога за Его милости. Пусть великий и спасительный праздник Рождества Христова наполнит наши души светлой радостью, дарует мир и благоденствие каждой семье, согреет сердца обездоленных и скорбящих, напомнит каждому из нас о вечных христианских ценностях, заповедях святого Евангелия, которые Бог явил человеку в Своем Рождестве. «Христос рождается — славьте! Христос с небес — встречайте!»
    С любовью о Христе, протоиерей Георгий Князев
    Рождество Христово 2022 год